Competição
CAF Champions League 2019/2020
África
Jogos
Ronda Preliminar | |||||||||
sex | 09.ago.2019 - 16:30 | SONIDEP | 1-2 | USM Alger | |||||
sex | 09.ago.2019 - 20:45 | JS Kabylie | 1-0 | Al Merreikh | 4 | ||||
sáb | 10.ago.2019 - 10:00 | Young Africans | 1-1 | Township Rollers | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 13:30 | Big Bullets | 0-0 | Platinum | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 14:00 | African Stars | 3-2 | KCCA | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 14:00 | Green Mamba | 0-2 | ZESCO United | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 14:00 | Green Eagles | 1-0 | Orlando Pirates | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 14:15 | KMKM | 0-2 | 1º de Agosto | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 16:00 | Rahimo | 1-0 | Enyimba | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 16:00 | Kano Pillars | 3-2 | Asante Kotoko | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 17:00 | Brikama United | 3-3 | Raja Casablanca | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 17:00 | Stade Malien Bamako | 1-1 | Horoya | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 17:00 | Cano Sport | 2-1 | Mekelle Kenema | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 20:00 | Songo | 0-0 | Simba | |||||
dom | 11.ago.2019 - 12:30 | Fosa Juniors | 1-0 | Pamplemousses | |||||
dom | 11.ago.2019 - 13:00 | Matlama | 0-2 | Petro de Luanda | |||||
dom | 11.ago.2019 - 13:00 | Fomboni Club | 2-2 | Cote d'Or | |||||
dom | 11.ago.2019 - 14:00 | Rayon Sports | 1-1 | Al Hilal Omdurman | |||||
dom | 11.ago.2019 - 14:00 | Aigle Noir | 0-0 | Gor Mahia | |||||
dom | 11.ago.2019 - 14:30 | Otôho d'Oyo | 2-1 | Mamelodi Sundowns | |||||
dom | 11.ago.2019 - 15:30 | UMS de Loum | 0-0 | Vita Club | |||||
dom | 11.ago.2019 - 15:30 | Cercle Mbéri | 0-0 | Elect-Sport | |||||
dom | 11.ago.2019 - 16:30 | Buffles | 1-1 | Kara | |||||
dom | 11.ago.2019 - 16:30 | LPRC Oilers | 1-0 | Generation Foot | |||||
dom | 11.ago.2019 - 16:30 | SOA | 0-0 | Nouadhibou | |||||
dom | 11.ago.2019 - 17:00 | Tempete Mocaf | 1-0 | Al-Nasr | |||||
dom | 11.ago.2019 - 17:00 | Atlabara | 0-4 | Al Ahly | |||||
dom | 11.ago.2019 - 17:00 | Hafia | 2-1 | Etoile du Sahel | |||||
sex | 16.ago.2019 - 20:00 | Dekedaha | 0-7 | Zamalek | |||||
sex | 23.ago.2019 - 13:00 | Cote d'Or | 1-1 | Fomboni Club | |||||
sex | 23.ago.2019 - 14:00 | KCCA | 2-0 | African Stars | |||||
sex | 23.ago.2019 - 19:00 | Al Ahly | 9-0 | Atlabara | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 14:00 | ZESCO United | 1-0 | Green Mamba | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 14:00 | Platinum | 3-2 | Big Bullets | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 14:30 | Township Rollers | 0-1 | Young Africans | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 17:00 | 1º de Agosto | 2-0 | KMKM | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 17:30 | Al Merreikh | 3-2 | JS Kabylie | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 18:00 | Mamelodi Sundowns | 4-0 | Otôho d'Oyo | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 19:00 | Generation Foot | 3-0 | LPRC Oilers | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 19:00 | Etoile du Sahel | 7-1 | Hafia | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 20:00 | Raja Casablanca | 4-0 | Brikama United | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 20:00 | Zamalek | 6-0 | Dekedaha | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 20:00 | Orlando Pirates | 1-1 | Green Eagles | |||||
dom | 25.ago.2019 - 13:00 | Mekelle Kenema | 1-1 | Cano Sport | |||||
dom | 25.ago.2019 - 14:00 | Gor Mahia | 5-1 | Aigle Noir | |||||
dom | 25.ago.2019 - 15:30 | Vita Club | 1-0 | UMS de Loum | |||||
dom | 25.ago.2019 - 15:30 | Elect-Sport | 2-0 | Cercle Mbéri | |||||
dom | 25.ago.2019 - 16:00 | Enyimba | 5-0 | Rahimo | |||||
dom | 25.ago.2019 - 16:00 | Asante Kotoko | 2-0 | Kano Pillars | |||||
dom | 25.ago.2019 - 16:00 | Petro de Luanda | 2-0 | Matlama | |||||
dom | 25.ago.2019 - 16:00 | Pamplemousses | 1-1 | Fosa Juniors | |||||
dom | 25.ago.2019 - 17:00 | Al-Nasr | 3-1 | Tempete Mocaf | |||||
dom | 25.ago.2019 - 17:00 | Horoya | 1-0 | Stade Malien Bamako | |||||
dom | 25.ago.2019 - 17:00 | Kara | 1-0 | Buffles | |||||
dom | 25.ago.2019 - 18:00 | Nouadhibou | 1-0 | SOA | |||||
dom | 25.ago.2019 - 18:35 | Al Hilal Omdurman | 0-0 | Rayon Sports | |||||
dom | 25.ago.2019 - 20:00 | Simba | 1-1 | Songo | |||||
dom | 25.ago.2019 - 20:45 | USM Alger | 3-1 | SONIDEP | |||||
1ª Eliminatória | |||||||||
sáb | 14.set.2019 - 13:00 | Cote d'Or | 0-5 | Mamelodi Sundowns | |||||
sáb | 14.set.2019 - 14:00 | Young Africans | 1-1 | ZESCO United | |||||
sáb | 14.set.2019 - 14:00 | Platinum | 1-0 | Songo | |||||
sáb | 14.set.2019 - 14:00 | Green Eagles | 1-2 | 1º de Agosto | |||||
sáb | 14.set.2019 - 16:00 | Petro de Luanda | 0-0 | KCCA | |||||
sáb | 14.set.2019 - 17:00 | Cano Sport | 0-2 | Al Ahly | |||||
sáb | 14.set.2019 - 19:00 | Generation Foot | 2-1 | Zamalek | |||||
sáb | 14.set.2019 - 19:30 | JS Kabylie | 2-0 | Horoya | |||||
dom | 15.set.2019 - 12:30 | Fosa Juniors | 0-0 | TP Mazembe | |||||
dom | 15.set.2019 - 15:30 | Elect-Sport | 1-1 | ES Tunis | |||||
dom | 15.set.2019 - 16:00 | Enyimba | 0-0 | Al Hilal Omdurman | |||||
dom | 15.set.2019 - 16:00 | Asante Kotoko | 2-0 | Etoile du Sahel | |||||
dom | 15.set.2019 - 17:00 | Kara | 0-0 | Vita Club | |||||
dom | 15.set.2019 - 18:00 | Nouadhibou | 0-2 | Wydad Casablanca | |||||
dom | 15.set.2019 - 19:00 | Al-Nasr | 1-3 | Raja Casablanca | |||||
dom | 15.set.2019 - 20:45 | USM Alger | 4-1 | Gor Mahia | |||||
sex | 27.set.2019 - 14:00 | KCCA | 1-1 | Petro de Luanda | |||||
sex | 27.set.2019 - 18:00 | Mamelodi Sundowns | 11-1 | Cote d'Or | |||||
sex | 27.set.2019 - 19:00 | ES Tunis | 2-1 | Elect-Sport | |||||
sáb | 28.set.2019 - 14:00 | ZESCO United | 2-1 | Young Africans | |||||
sáb | 28.set.2019 - 14:00 | Songo | 2-4 | Platinum | |||||
sáb | 28.set.2019 - 19:00 | Raja Casablanca | 1-1 | Al-Nasr | |||||
sáb | 28.set.2019 - 19:00 | Al Ahly | 4-0 | Cano Sport | |||||
dom | 29.set.2019 - 14:00 | Gor Mahia | 0-2 | USM Alger | |||||
dom | 29.set.2019 - 14:30 | TP Mazembe | 3-1 | Fosa Juniors | |||||
dom | 29.set.2019 - 15:30 | Vita Club | 1-0 | Kara | |||||
dom | 29.set.2019 - 17:00 | Horoya |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(3-5) | JS Kabylie | |||||
dom | 29.set.2019 - 17:00 | Etoile du Sahel | 3-0 | Asante Kotoko | |||||
dom | 29.set.2019 - 17:00 | 1º de Agosto | 0-1 | Green Eagles | |||||
dom | 29.set.2019 - 18:30 | Al Hilal Omdurman | 1-0 | Enyimba | |||||
dom | 29.set.2019 - 20:00 | Wydad Casablanca | 4-1 | Nouadhibou | |||||
qui | 24.out.2019 - 19:00 | Zamalek | 1-0 | Generation Foot | |||||
Fase de grupos | |||||||||
sex | 29.nov.2019 - 16:00 | JS Kabylie | 1-0 | Vita Club | Grupo D | J1 | 6 | ||
sex | 29.nov.2019 - 19:00 | Etoile du Sahel | 1-0 | Al Ahly | Grupo B | J1 | 3 | ||
sex | 29.nov.2019 - 19:00 | Al Hilal Omdurman | 2-1 | Platinum | Grupo B | J1 | |||
sáb | 30.nov.2019 - 13:00 | TP Mazembe | 3-0 | Zamalek | Grupo A | J1 | 2 | ||
sáb | 30.nov.2019 - 16:00 | 1º de Agosto | 1-1 | ZESCO United | Grupo A | J1 | 2 | ||
sáb | 30.nov.2019 - 16:00 | USM Alger | 1-1 | Wydad Casablanca | Grupo C | J1 | 2 | ||
sáb | 30.nov.2019 - 19:00 | Mamelodi Sundowns | 3-0 | Petro de Luanda | Grupo C | J1 | 3 | ||
sáb | 30.nov.2019 - 19:00 | Raja Casablanca | 0-2 | ES Tunis | Grupo D | J1 | |||
sex | 06.dez.2019 - 16:00 | Vita Club | 0-1 | Raja Casablanca | Grupo D | J2 | |||
sex | 06.dez.2019 - 19:00 | Al Ahly | 2-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | J2 | |||
sex | 06.dez.2019 - 19:00 | ES Tunis | 1-0 | JS Kabylie | Grupo D | J2 | |||
sáb | 07.dez.2019 - 13:00 | Platinum | 0-3 | Etoile du Sahel | Grupo B | J2 | |||
sáb | 07.dez.2019 - 13:00 | Petro de Luanda | 1-1 | USM Alger | Grupo C | J2 | |||
sáb | 07.dez.2019 - 16:00 | ZESCO United | 1-2 | TP Mazembe | Grupo A | J2 | |||
sáb | 07.dez.2019 - 19:00 | Zamalek | 2-0 | 1º de Agosto | Grupo A | J2 | |||
sáb | 07.dez.2019 - 19:00 | Wydad Casablanca | 0-0 | Mamelodi Sundowns | Grupo C | J2 | |||
sex | 27.dez.2019 - 16:00 | 1º de Agosto | 1-1 | TP Mazembe | Grupo A | J3 | |||
sex | 27.dez.2019 - 19:00 | ES Tunis | 0-0 | Vita Club | Grupo D | J3 | |||
sex | 27.dez.2019 - 19:00 | Raja Casablanca | 2-0 | JS Kabylie | Grupo D | J3 | 12 | ||
sáb | 28.dez.2019 - 13:00 | ZESCO United | 1-1 | Zamalek | Grupo A | J3 | 3 | ||
sáb | 28.dez.2019 - 16:00 | Etoile du Sahel | 0-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | J3 | |||
sáb | 28.dez.2019 - 16:00 | USM Alger | 0-1 | Mamelodi Sundowns | Grupo C | J3 | |||
sáb | 28.dez.2019 - 19:00 | Al Ahly | 2-0 | Platinum | Grupo B | J3 | |||
sáb | 28.dez.2019 - 19:00 | Wydad Casablanca | 4-1 | Petro de Luanda | Grupo C | J3 | 9 | ||
sex | 10.jan.2020 - 16:00 | JS Kabylie | 0-0 | Raja Casablanca | Grupo D | J4 | 33 | ||
sex | 10.jan.2020 - 19:00 | Zamalek | 2-0 | ZESCO United | Grupo A | J4 | 41 | ||
sáb | 11.jan.2020 - 13:00 | TP Mazembe | 2-1 | 1º de Agosto | Grupo A | J4 | |||
sáb | 11.jan.2020 - 13:00 | Platinum | 1-1 | Al Ahly | Grupo B | J4 | |||
sáb | 11.jan.2020 - 13:00 | Mamelodi Sundowns | 2-1 | USM Alger | Grupo C | J4 | 4 | ||
sáb | 11.jan.2020 - 16:00 | Petro de Luanda | 2-2 | Wydad Casablanca | Grupo C | J4 | 5 | ||
sáb | 11.jan.2020 - 16:00 | Vita Club | 0-2 | ES Tunis | Grupo D | J4 | |||
sáb | 11.jan.2020 - 19:00 | Al Hilal Omdurman | 1-2 | Etoile du Sahel | Grupo B | J4 | 4 | ||
sex | 24.jan.2020 - 19:00 | Zamalek | 0-0 | TP Mazembe | Grupo A | J5 | 22 | ||
sex | 24.jan.2020 - 19:00 | Wydad Casablanca | 3-1 | USM Alger | Grupo C | J5 | 16 | ||
sáb | 25.jan.2020 - 13:00 | Platinum | 0-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | J5 | |||
sáb | 25.jan.2020 - 13:00 | Petro de Luanda | 2-2 | Mamelodi Sundowns | Grupo C | J5 | |||
sáb | 25.jan.2020 - 16:00 | ZESCO United | 1-1 | 1º de Agosto | Grupo A | J5 | |||
sáb | 25.jan.2020 - 16:00 | Vita Club | 4-1 | JS Kabylie | Grupo D | J5 | 3 | ||
sáb | 25.jan.2020 - 19:00 | ES Tunis | 2-2 | Raja Casablanca | Grupo D | J5 | |||
dom | 26.jan.2020 - 19:00 | Al Ahly | 1-0 | Etoile du Sahel | Grupo B | J5 | |||
sáb | 01.fev.2020 - 13:00 | TP Mazembe | 3-1 | ZESCO United | Grupo A | J6 | |||
sáb | 01.fev.2020 - 13:00 | 1º de Agosto | 0-0 | Zamalek | Grupo A | J6 | |||
sáb | 01.fev.2020 - 13:00 | USM Alger | 2-2 | Petro de Luanda | Grupo C | J6 | |||
sáb | 01.fev.2020 - 13:00 | Mamelodi Sundowns | 1-0 | Wydad Casablanca | Grupo C | J6 | 10 | ||
sáb | 01.fev.2020 - 16:00 | Raja Casablanca | 1-0 | Vita Club | Grupo D | J6 | |||
sáb | 01.fev.2020 - 16:00 | JS Kabylie | 1-0 | ES Tunis | Grupo D | J6 | |||
sáb | 01.fev.2020 - 19:00 | Etoile du Sahel | 2-0 | Platinum | Grupo B | J6 | |||
sáb | 01.fev.2020 - 19:00 | Al Hilal Omdurman | 1-1 | Al Ahly | Grupo B | J6 | 4 | ||
Quartos de final | |||||||||
sex | 28.fev.2020 - 16:00 | Zamalek | 3-1 | ES Tunis | |||||
sex | 28.fev.2020 - 19:00 | Raja Casablanca | 2-0 | TP Mazembe | 5 | ||||
sáb | 29.fev.2020 - 16:00 | Al Ahly | 2-0 | Mamelodi Sundowns | 2 | ||||
sáb | 29.fev.2020 - 19:00 | Wydad Casablanca | 2-0 | Etoile du Sahel | 1 | ||||
sex | 06.mar.2020 - 19:00 | ES Tunis | 1-0 | Zamalek | |||||
sáb | 07.mar.2020 - 13:00 | TP Mazembe | 1-0 | Raja Casablanca | 1 | ||||
sáb | 07.mar.2020 - 13:00 | Mamelodi Sundowns | 1-1 | Al Ahly | 1 | ||||
sáb | 07.mar.2020 - 19:00 | Etoile du Sahel | 1-0 | Wydad Casablanca | 1 | ||||
Meias-finais | |||||||||
sáb | 17.out.2020 - 20:00 | Wydad Casablanca | 0-2 | Al Ahly | 8 | ||||
dom | 18.out.2020 - 20:00 | Raja Casablanca | 0-1 | Zamalek | 12 | ||||
sex | 23.out.2020 - 20:00 | Al Ahly | 3-1 | Wydad Casablanca | 6 | ||||
qua | 04.nov.2020 - 19:00 | Zamalek | 3-1 | Raja Casablanca | 21 | ||||
Final | |||||||||
sex | 27.nov.2020 - 19:00 | Zamalek | 1-2 | Al Ahly | 3 | ||||
sex | 27.nov.2020 - 19:00 | Al Ahly | 2-1 | Zamalek |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
CAF Champions League - 2019/2020
- 100% 152 / 152 Jogos
- Vitórias equipa Casa 52.63%
- Empates 28.95%
- Vitórias equipa Fora 18.42%
- Mais de 1,5 68.42%
- Mais de 2,5 37.5%
- Mais de 3,5 23.68%
- Golos 371
- Golos /jogo 2.44
- Golos /jogo casa 1.59
- Golos /jogo fora 0.86
- Ambas equipas marcam 42.76%
- Golos depois 80' 14.82%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)