Competição
CONMEBOL Sudamericana 2021
América do Sul
Jogos
ter | 16.mar.2021 - 22:15 | 12 de Octubre | 0-0 | Nacional Asunción | |||||
ter | 16.mar.2021 - 22:15 | Macará | 2-2 | Emelec | 27 | ||||
qua | 17.mar.2021 - 00:30 | Deportes Tolima | 3-0 | Deportivo Cali | 19 | ||||
qua | 17.mar.2021 - 00:30 | Antofagasta | 0-1 | Huachipato | 13 | ||||
qua | 17.mar.2021 - 22:15 | Guabirá | 4-1 | Nacional Potosí | 21 | ||||
qui | 18.mar.2021 - 00:30 | UTC Cajamarca | 0-1 | Sport Huancayo | 32 | ||||
qui | 18.mar.2021 - 00:30 | Wilstermann | 2-1 | Atlético Palmaflor | |||||
qui | 18.mar.2021 - 00:30 | Aragua | 0-1 | Mineros de Guayana | |||||
qui | 18.mar.2021 - 22:15 | Metropolitanos | 2-0 | Academia Puerto Cabello | |||||
qui | 18.mar.2021 - 22:15 | Aucas | 2-1 | Guayaquil City | |||||
qui | 18.mar.2021 - 22:15 | Guaireña | 1-2 | River Plate | |||||
sex | 19.mar.2021 - 00:30 | Carlos Mannucci | 1-2 | Melgar | |||||
sex | 19.mar.2021 - 00:30 | Cobresal | 0-0 | Palestino | 26 | ||||
sex | 19.mar.2021 - 00:30 | La Equidad | 1-2 | Deportivo Pasto | 24 | ||||
ter | 06.abr.2021 - 23:15 | Emelec | 2-0 | Macará | 68 | ||||
ter | 06.abr.2021 - 23:15 | Nacional Asunción |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-5) | 12 de Octubre | 54 | ||||
qua | 07.abr.2021 - 01:30 | Deportivo Cali | 0-0 | Deportes Tolima | 31 | ||||
qua | 07.abr.2021 - 01:30 | Huachipato | 3-0 | Antofagasta | 19 | ||||
qua | 07.abr.2021 - 01:30 | Cerro Largo | 2-2 | Peñarol | 26 | ||||
qua | 07.abr.2021 - 23:15 | Mineros de Guayana | 1-2 | Aragua | 29 | ||||
qua | 07.abr.2021 - 23:15 | Nacional Potosí | 1-2 | Guabirá | 32 | ||||
qua | 07.abr.2021 - 23:15 | Torque | 0-0 | Fénix | 26 | ||||
qui | 08.abr.2021 - 01:30 | Sport Huancayo | 4-0 | UTC Cajamarca | 25 | ||||
qui | 08.abr.2021 - 01:30 | Atlético Palmaflor | 1-2 | Wilstermann | 37 | ||||
qui | 08.abr.2021 - 23:15 | Academia Puerto Cabello | 0-1 | Metropolitanos | 23 | ||||
qui | 08.abr.2021 - 23:15 | River Plate | 4-2 | Guaireña | 43 | ||||
qui | 08.abr.2021 - 23:15 | Guayaquil City | 0-3 | Aucas | 30 | ||||
sex | 09.abr.2021 - 01:30 | Deportivo Pasto | 0-2 | La Equidad | 53 | ||||
sex | 09.abr.2021 - 01:30 | Melgar | 3-2 | Carlos Mannucci | 55 | ||||
sex | 09.abr.2021 - 01:30 | Palestino | 2-1 | Cobresal | 56 | ||||
qua | 14.abr.2021 - 01:30 | Peñarol | 4-1 | Cerro Largo | 45 | ||||
qua | 14.abr.2021 - 23:15 | Fénix | 0-2 | Torque | 27 | ||||
ter | 20.abr.2021 - 23:15 | Atlético GO | 0-0 | Newell's Old Boys | J1 | 60 | |||
ter | 20.abr.2021 - 23:15 | Metropolitanos | 2-3 | Melgar | Grupo D | J1 | 38 | ||
qua | 21.abr.2021 - 01:30 | 12 de Octubre | 1-0 | Rosario Central | J1 | 21 | |||
qua | 21.abr.2021 - 01:30 | Aucas | 0-1 | Athletico PR | Grupo D | J1 | 36 | ||
qua | 21.abr.2021 - 23:15 | Ceará | 3-1 | Wilstermann | J1 | 56 | |||
qua | 21.abr.2021 - 23:15 | San Lorenzo | 0-1 | Huachipato | J1 | 45 | |||
qui | 22.abr.2021 - 01:30 | Torque | 1-1 | Bahia | Grupo B | J1 | 32 | ||
qui | 22.abr.2021 - 01:30 | Guabirá | 1-3 | Independiente | Grupo B | J1 | |||
qui | 22.abr.2021 - 20:00 | Talleres Córdoba | 1-2 | Emelec | J1 | 23 | |||
qui | 22.abr.2021 - 23:15 | Bolívar | 2-1 | Arsenal de Sarandi | J1 | 24 | |||
qui | 22.abr.2021 - 23:15 | Grêmio | 2-1 | La Equidad | J1 | 58 | |||
qui | 22.abr.2021 - 23:15 | Bragantino | 2-1 | Deportes Tolima | J1 | 42 | |||
qui | 22.abr.2021 - 23:15 | Aragua | 0-1 | Lanús | J1 | 25 | |||
sex | 23.abr.2021 - 01:30 | Libertad | 2-0 | Palestino | J1 | 49 | |||
sex | 23.abr.2021 - 01:30 | Peñarol | 5-1 | Sport Huancayo | J1 | 37 | |||
sex | 23.abr.2021 - 01:30 | River Plate | 0-0 | Corinthians | J1 | 52 | |||
ter | 27.abr.2021 - 23:15 | Bahia | 5-0 | Guabirá | Grupo B | J2 | 42 | ||
qua | 28.abr.2021 - 01:30 | Huachipato | 0-0 | 12 de Octubre | J2 | 29 | |||
qua | 28.abr.2021 - 01:30 | Arsenal de Sarandi | 0-0 | Ceará | J2 | 21 | |||
qua | 28.abr.2021 - 23:15 | Athletico PR | 1-0 | Metropolitanos | Grupo D | J2 | 46 | ||
qua | 28.abr.2021 - 23:15 | Independiente | 3-1 | Torque | Grupo B | J2 | |||
qui | 29.abr.2021 - 01:30 | Melgar | 2-0 | Aucas | Grupo D | J2 | 11 | ||
qui | 29.abr.2021 - 01:30 | Emelec | 3-0 | Bragantino | J2 | 39 | |||
qui | 29.abr.2021 - 01:30 | Deportes Tolima | 1-1 | Talleres Córdoba | J2 | 22 | |||
qui | 29.abr.2021 - 01:30 | Rosario Central | 2-0 | San Lorenzo | J2 | 18 | |||
qui | 29.abr.2021 - 23:15 | Sport Huancayo | 1-2 | River Plate | J2 | 37 | |||
qui | 29.abr.2021 - 23:15 | Corinthians | 0-2 | Peñarol | J2 | 73 | |||
qui | 29.abr.2021 - 23:15 | Wilstermann | 0-0 | Bolívar | J2 | 41 | |||
sex | 30.abr.2021 - 01:30 | La Equidad | 2-1 | Aragua | J2 | 17 | |||
sex | 30.abr.2021 - 01:30 | Palestino | 0-1 | Atlético GO | J2 | 22 | |||
sex | 30.abr.2021 - 01:30 | Newell's Old Boys | 1-3 | Libertad | J2 | 21 | |||
sex | 30.abr.2021 - 01:30 | Lanús | 1-2 | Grêmio | J2 | 49 | |||
ter | 04.mai.2021 - 23:15 | Metropolitanos | 3-2 | Aucas | Grupo D | J3 | 36 | ||
ter | 04.mai.2021 - 23:15 | Bahia | 2-2 | Independiente | Grupo B | J3 | |||
qua | 05.mai.2021 - 01:30 | Melgar | 1-0 | Athletico PR | Grupo D | J3 | 38 | ||
qua | 05.mai.2021 - 03:00 | Palestino | 0-1 | Newell's Old Boys | J3 | 25 | |||
qua | 05.mai.2021 - 23:15 | Huachipato | 1-1 | Rosario Central | J3 | 33 | |||
qua | 05.mai.2021 - 23:15 | Torque | 4-0 | Guabirá | Grupo B | J3 | 29 | ||
qua | 05.mai.2021 - 23:15 | Bolívar | 0-0 | Ceará | J3 | 62 | |||
qui | 06.mai.2021 - 01:30 | Bragantino | 0-1 | Talleres Córdoba | J3 | 63 | |||
qui | 06.mai.2021 - 23:15 | Arsenal de Sarandi | 3-0 | Wilstermann | J3 | 41 | |||
qui | 06.mai.2021 - 23:15 | Grêmio | 8-0 | Aragua | J3 | 98 | |||
qui | 06.mai.2021 - 23:15 | Libertad | 1-2 | Atlético GO | J3 | 45 | |||
sex | 07.mai.2021 - 01:30 | Sport Huancayo | 0-3 | Corinthians | J3 | 44 | |||
sex | 07.mai.2021 - 01:30 | Peñarol | 3-0 | River Plate | J3 | 66 | |||
sex | 07.mai.2021 - 01:30 | San Lorenzo | 1-1 | 12 de Octubre | J3 | 42 | |||
sex | 07.mai.2021 - 03:00 | La Equidad | 0-1 | Lanús | J3 | 30 | |||
sáb | 08.mai.2021 - 01:00 | Deportes Tolima | 1-1 | Emelec | J3 | 19 | |||
ter | 11.mai.2021 - 23:15 | Bragantino | 2-0 | Emelec | J4 | 63 | |||
ter | 11.mai.2021 - 23:15 | Metropolitanos | 0-1 | Athletico PR | Grupo D | J4 | 35 | ||
qua | 12.mai.2021 - 01:30 | Talleres Córdoba | 0-0 | Deportes Tolima | J4 | 30 | |||
qua | 12.mai.2021 - 01:30 | Torque | 1-1 | Independiente | Grupo B | J4 | |||
qua | 12.mai.2021 - 23:15 | 12 de Octubre | 1-2 | Huachipato | J4 | 21 | |||
qua | 12.mai.2021 - 23:15 | Ceará | 0-0 | Arsenal de Sarandi | J4 | 32 | |||
qui | 13.mai.2021 - 01:30 | Atlético GO | 0-0 | Palestino | J4 | 16 | |||
qui | 13.mai.2021 - 01:30 | San Lorenzo | 1-2 | Rosario Central | J4 | 15 | |||
qui | 13.mai.2021 - 01:30 | Bolívar | 2-2 | Wilstermann | J4 | 13 | |||
qui | 13.mai.2021 - 23:15 | Guabirá | 0-1 | Bahia | Grupo B | J4 | 42 | ||
qui | 13.mai.2021 - 23:15 | Aragua | 1-2 | La Equidad | J4 | 26 | |||
qui | 13.mai.2021 - 23:15 | Grêmio | 3-1 | Lanús | J4 | 64 | |||
sex | 14.mai.2021 - 01:30 | River Plate | 2-1 | Sport Huancayo | J4 | 18 | |||
sex | 14.mai.2021 - 01:30 | Aucas | 2-1 | Melgar | Grupo D | J4 | 16 | ||
sex | 14.mai.2021 - 01:30 | Libertad | 1-0 | Newell's Old Boys | J4 | 31 | |||
sex | 14.mai.2021 - 01:30 | Peñarol | 4-0 | Corinthians | J4 | 44 | |||
ter | 18.mai.2021 - 23:15 | River Plate | 2-1 | Peñarol | J5 | 55 | |||
ter | 18.mai.2021 - 23:15 | Independiente | 1-0 | Bahia | Grupo B | J5 | |||
qua | 19.mai.2021 - 01:30 | Talleres Córdoba | 0-1 | Bragantino | J5 | 36 | |||
qua | 19.mai.2021 - 23:15 | Wilstermann | 1-2 | Arsenal de Sarandi | J5 | 26 | |||
qua | 19.mai.2021 - 23:15 | Emelec | 2-0 | Deportes Tolima | J5 | 26 | |||
qua | 19.mai.2021 - 23:15 | Atlético GO | 0-0 | Libertad | J5 | 34 | |||
qui | 20.mai.2021 - 01:30 | Athletico PR | 1-0 | Melgar | Grupo D | J5 | 29 | ||
qui | 20.mai.2021 - 01:30 | Aucas | 3-0 | Metropolitanos | Grupo D | J5 | 11 | ||
qui | 20.mai.2021 - 01:30 | Rosario Central | 5-0 | Huachipato | J5 | 20 | |||
qui | 20.mai.2021 - 23:15 | Newell's Old Boys | 3-1 | Palestino | J5 | 18 | |||
qui | 20.mai.2021 - 23:15 | Ceará | 2-0 | Bolívar | J5 | 38 | |||
qui | 20.mai.2021 - 23:15 | 12 de Octubre | 0-2 | San Lorenzo | J5 | 12 | |||
sex | 21.mai.2021 - 01:30 | Lanús | 4-1 | La Equidad | J5 | 28 | |||
sex | 21.mai.2021 - 01:30 | Corinthians | 5-0 | Sport Huancayo | J5 | 52 | |||
sex | 21.mai.2021 - 01:30 | Guabirá | 0-4 | Torque | Grupo B | J5 | 20 | ||
sex | 21.mai.2021 - 01:30 | Aragua | 2-6 | Grêmio | J5 | 59 | |||
ter | 25.mai.2021 - 23:15 | Newell's Old Boys | 1-1 | Atlético GO | J6 | 41 | |||
ter | 25.mai.2021 - 23:15 | Palestino | 1-2 | Libertad | J6 | 53 | |||
qua | 26.mai.2021 - 01:30 | Deportes Tolima | 1-2 | Bragantino | J6 | 37 | |||
qua | 26.mai.2021 - 01:30 | Emelec | 1-4 | Talleres Córdoba | J6 | 36 | |||
qua | 26.mai.2021 - 23:15 | Bahia | 2-4 | Torque | Grupo B | J6 | 68 | ||
qua | 26.mai.2021 - 23:15 | Independiente | 1-0 | Guabirá | Grupo B | J6 | |||
qui | 27.mai.2021 - 01:30 | Corinthians | 4-0 | River Plate | J6 | 39 | |||
qui | 27.mai.2021 - 01:30 | Rosario Central | 0-0 | 12 de Octubre | J6 | 20 | |||
qui | 27.mai.2021 - 01:30 | Sport Huancayo | 0-0 | Peñarol | J6 | 27 | |||
qui | 27.mai.2021 - 01:30 | Huachipato | 0-3 | San Lorenzo | J6 | 24 | |||
qui | 27.mai.2021 - 23:15 | Wilstermann | 1-0 | Ceará | J6 | 49 | |||
qui | 27.mai.2021 - 23:15 | Arsenal de Sarandi | 3-1 | Bolívar | J6 | 42 | |||
sex | 28.mai.2021 - 01:30 | Athletico PR | 4-0 | Aucas | Grupo D | J6 | 28 | ||
sex | 28.mai.2021 - 01:30 | Lanús | 0-0 | Aragua | J6 | 30 | |||
sex | 28.mai.2021 - 01:30 | Melgar | 0-0 | Metropolitanos | Grupo D | J6 | 28 | ||
sex | 28.mai.2021 - 01:30 | La Equidad | 0-0 | Grêmio | J6 | 41 | |||
ter | 13.jul.2021 - 23:15 | LDU Quito | 0-1 | Grêmio | 91 | ||||
qua | 14.jul.2021 - 01:30 | América de Cali | 0-1 | Athletico PR | 69 | ||||
qua | 14.jul.2021 - 23:15 | Sporting Cristal | 2-1 | Arsenal de Sarandi | 72 | ||||
qui | 15.jul.2021 - 01:30 | Independiente del Valle | 0-2 | Bragantino | 91 | ||||
qui | 15.jul.2021 - 01:30 | Junior FC | 3-4 | Libertad | 75 | ||||
qui | 15.jul.2021 - 23:15 | Santos | 1-0 | Independiente | 160 | ||||
sex | 16.jul.2021 - 01:30 | Deportivo Táchira | 2-2 | Rosario Central | 68 | ||||
sex | 16.jul.2021 - 01:30 | Nacional | 1-2 | Peñarol | 87 | ||||
ter | 20.jul.2021 - 23:15 | Grêmio | 1-2 | LDU Quito | 81 | ||||
qua | 21.jul.2021 - 01:30 | Athletico PR | 4-1 | América de Cali | 45 | ||||
qua | 21.jul.2021 - 23:15 | Arsenal de Sarandi | 1-1 | Sporting Cristal | 51 | ||||
qui | 22.jul.2021 - 01:30 | Bragantino | 1-1 | Independiente del Valle | 47 | ||||
qui | 22.jul.2021 - 01:30 | Libertad | 0-1 | Junior FC | 33 | ||||
qui | 22.jul.2021 - 23:15 | Independiente | 1-1 | Santos | 82 | ||||
sex | 23.jul.2021 - 01:30 | Rosario Central | 1-0 | Deportivo Táchira | 40 | ||||
sex | 23.jul.2021 - 01:30 | Peñarol | 0-1 | Nacional | 52 | ||||
Quartos de final | |||||||||
ter | 10.ago.2021 - 23:15 | Rosario Central | 3-4 | Bragantino | 101 | ||||
qua | 11.ago.2021 - 23:15 | Sporting Cristal | 1-3 | Peñarol | 75 | ||||
qui | 12.ago.2021 - 23:15 | LDU Quito | 1-0 | Athletico PR | 84 | ||||
sex | 13.ago.2021 - 01:30 | Santos | 2-1 | Libertad | 94 | ||||
ter | 17.ago.2021 - 23:15 | Bragantino | 1-0 | Rosario Central | 114 | ||||
qua | 18.ago.2021 - 23:15 | Peñarol | 1-0 | Sporting Cristal | 92 | ||||
qui | 19.ago.2021 - 23:15 | Athletico PR | 4-2 | LDU Quito | 110 | ||||
sex | 20.ago.2021 - 01:30 | Libertad | 1-0 | Santos | 96 | ||||
Meias-finais | |||||||||
qua | 22.set.2021 - 23:15 | Bragantino | 2-0 | Libertad | 65 | ||||
sex | 24.set.2021 - 01:30 | Peñarol | 1-2 | Athletico PR | 67 | ||||
qua | 29.set.2021 - 23:15 | Libertad | 1-3 | Bragantino | 59 | ||||
sex | 01.out.2021 - 01:30 | Athletico PR | 2-0 | Peñarol | 106 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 20.nov.2021 - 20:00 | Athletico PR | 1-0 | Bragantino | 51 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
CONMEBOL Sudamericana - 2021
- 100% 157 / 157 Jogos
- Vitórias equipa Casa 42.04%
- Empates 21.66%
- Vitórias equipa Fora 36.31%
- Mais de 1,5 66.24%
- Mais de 2,5 50.32%
- Mais de 3,5 24.84%
- Golos 392
- Golos /jogo 2.5
- Golos /jogo casa 1.44
- Golos /jogo fora 1.06
- Ambas equipas marcam 44.59%
- Golos depois 80' 17.86%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)