Competição
CAF Champions League 2020/2021
África
Jogos
Ronda Preliminar | |||||||||
sáb | 28.nov.2020 - 13:00 | Vipers | 0-1 | Al Hilal Omdurman | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 13:00 | APR | 2-1 | Gor Mahia | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 13:00 | Forest Rangers | 0-0 | Bouenguidi | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 13:30 | Costa do Sol | 1-2 | Platinum | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 13:30 | Galaxy | 4-0 | Zilimadjou | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 16:00 | Buffles | 1-1 | MC Alger | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 16:00 | Mlandege | 0-5 | CS Sfaxien | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 18:00 | Al Ahli Benghazi | Mekelle Kenema | ||||||
dom | 29.nov.2020 - 11:00 | Young Buffaloes | 0-0 | Le Messager Ngozi | |||||
dom | 29.nov.2020 - 14:00 | PWD | 0-1 | Kaizer Chiefs | |||||
dom | 29.nov.2020 - 14:00 | Bantu | 0-1 | Nkana | |||||
dom | 29.nov.2020 - 14:30 | Akonangui | 0-1 | Petro de Luanda | |||||
dom | 29.nov.2020 - 14:30 | Otôho d'Oyo | 1-1 | Al Merreikh | |||||
dom | 29.nov.2020 - 15:00 | Gazelle | Guelleh / GR | ||||||
dom | 29.nov.2020 - 15:00 | Plateau United | 0-1 | Simba | |||||
dom | 29.nov.2020 - 16:00 | Nouadhibou | 1-1 | Asante Kotoko | |||||
dom | 29.nov.2020 - 16:00 | SONIDEP | 2-0 | Banadir | |||||
dom | 29.nov.2020 - 16:00 | Racing d'Abidjan | 1-0 | ASKO de Kara | |||||
dom | 29.nov.2020 - 16:00 | CR Belouizdad | 2-0 | Al-Nasr | |||||
dom | 29.nov.2020 - 16:00 | Rahimo | 0-1 | Enyimba | |||||
dom | 29.nov.2020 - 16:30 | Ashanti GB | 1-2 | Stade Malien Bamako | |||||
dom | 29.nov.2020 - 16:30 | Armed Forces | 1-1 | Teungueth | |||||
sex | 04.dez.2020 - 13:00 | Al Merreikh | 2-0 | Otôho d'Oyo | |||||
sex | 04.dez.2020 - 14:00 | Guelleh / GR | Gazelle | ||||||
sáb | 05.dez.2020 - 13:00 | Mekelle Kenema | Al Ahli Benghazi | ||||||
sáb | 05.dez.2020 - 13:00 | Gor Mahia | 3-1 | APR | |||||
sáb | 05.dez.2020 - 13:00 | Nkana | 0-0 | Bantu | |||||
sáb | 05.dez.2020 - 13:00 | Platinum | 2-0 | Costa do Sol | |||||
sáb | 05.dez.2020 - 14:00 | Banadir | 0-2 | SONIDEP | |||||
sáb | 05.dez.2020 - 14:00 | Simba | 0-0 | Plateau United | |||||
sáb | 05.dez.2020 - 14:00 | CS Sfaxien | 3-1 | Mlandege | |||||
sáb | 05.dez.2020 - 14:30 | Bouenguidi | 2-0 | Forest Rangers | |||||
sáb | 05.dez.2020 - 16:00 | Petro de Luanda | 2-2 | Akonangui | |||||
sáb | 05.dez.2020 - 16:00 | Stade Malien Bamako | 2-0 | Ashanti GB | |||||
sáb | 05.dez.2020 - 18:00 | Kaizer Chiefs | 0-0 | PWD | |||||
dom | 06.dez.2020 - 12:00 | Zilimadjou | 1-1 | Galaxy | |||||
dom | 06.dez.2020 - 13:00 | Le Messager Ngozi | 1-1 | Young Buffaloes | |||||
dom | 06.dez.2020 - 13:00 | Al Hilal Omdurman | 1-0 | Vipers | |||||
dom | 06.dez.2020 - 15:00 | Asante Kotoko | 2-0 | Nouadhibou | |||||
dom | 06.dez.2020 - 15:00 | Enyimba | 1-1 | Rahimo | |||||
dom | 06.dez.2020 - 15:30 | ASKO de Kara | 2-1 | Racing d'Abidjan | |||||
dom | 06.dez.2020 - 16:00 | Al-Nasr | 0-2 | CR Belouizdad | |||||
dom | 06.dez.2020 - 17:00 | Teungueth | 2-0 | Armed Forces | |||||
sáb | 19.dez.2020 - 19:45 | MC Alger | 5-1 | Buffles | |||||
1ª Eliminatória | |||||||||
ter | 22.dez.2020 - 13:00 | Young Buffaloes | 2-2 | Vita Club | |||||
ter | 22.dez.2020 - 13:30 | Galaxy | 0-2 | Mamelodi Sundowns | |||||
ter | 22.dez.2020 - 17:00 | Teungueth | 0-0 | Raja Casablanca | |||||
qua | 23.dez.2020 - 12:00 | Gazelle | Zamalek | ||||||
qua | 23.dez.2020 - 13:00 | Al Merreikh | 3-0 | Enyimba | |||||
qua | 23.dez.2020 - 13:00 | Nkana | 1-1 | Petro de Luanda | |||||
qua | 23.dez.2020 - 13:00 | Platinum | 1-0 | Simba | |||||
qua | 23.dez.2020 - 14:00 | SONIDEP | 0-1 | Al Ahly | |||||
qua | 23.dez.2020 - 14:30 | Bouenguidi | 1-2 | TP Mazembe | |||||
qua | 23.dez.2020 - 15:00 | Asante Kotoko | 0-1 | Al Hilal Omdurman | 1 | ||||
qua | 23.dez.2020 - 16:00 | Kaizer Chiefs | 0-0 | 1º de Agosto | |||||
qua | 23.dez.2020 - 16:00 | Al Ahli Benghazi | 0-0 | ES Tunis | |||||
qua | 23.dez.2020 - 16:00 | Stade Malien Bamako | 1-0 | Wydad Casablanca | 3 | ||||
qua | 23.dez.2020 - 16:00 | Racing d'Abidjan | 1-1 | Horoya | |||||
sáb | 26.dez.2020 - 19:45 | CR Belouizdad | 6-0 | Gor Mahia | |||||
seg | 28.dez.2020 - 19:45 | MC Alger | 2-0 | CS Sfaxien | |||||
ter | 05.jan.2021 - 15:00 | 1º de Agosto | 0-1 | Kaizer Chiefs | |||||
ter | 05.jan.2021 - 16:00 | Mamelodi Sundowns | 3-1 | Galaxy | |||||
ter | 05.jan.2021 - 17:00 | Al Ahly | 4-0 | SONIDEP | |||||
ter | 05.jan.2021 - 18:00 | Raja Casablanca |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(1-3) | Teungueth | |||||
ter | 05.jan.2021 - 23:00 | Zamalek | Gazelle | ||||||
qua | 06.jan.2021 - 12:00 | Gor Mahia | 1-2 | CR Belouizdad | |||||
qua | 06.jan.2021 - 13:00 | Al Hilal Omdurman | 2-0 | Asante Kotoko | 2 | ||||
qua | 06.jan.2021 - 13:30 | TP Mazembe | 2-1 | Bouenguidi | |||||
qua | 06.jan.2021 - 14:00 | Simba | 4-0 | Platinum | |||||
qua | 06.jan.2021 - 14:00 | ES Tunis | 3-2 | Al Ahli Benghazi | |||||
qua | 06.jan.2021 - 14:00 | CS Sfaxien | 1-0 | MC Alger | |||||
qua | 06.jan.2021 - 14:30 | Enyimba | 2-1 | Al Merreikh | |||||
qua | 06.jan.2021 - 14:30 | Vita Club | 4-1 | Young Buffaloes | |||||
qua | 06.jan.2021 - 16:00 | Horoya | 1-0 | Racing d'Abidjan | |||||
qua | 06.jan.2021 - 16:00 | Wydad Casablanca | 3-0 | Stade Malien Bamako | |||||
qua | 06.jan.2021 - 16:00 | Petro de Luanda | 1-0 | Nkana | |||||
Fase de grupos | |||||||||
sex | 12.fev.2021 - 19:00 | Zamalek | 0-0 | MC Alger | Grupo D | J1 | 24 | ||
sex | 12.fev.2021 - 19:00 | Vita Club | 0-1 | Simba | Grupo A | J1 | |||
sáb | 13.fev.2021 - 13:00 | TP Mazembe | 0-0 | CR Belouizdad | Grupo B | J1 | 4 | ||
sáb | 13.fev.2021 - 13:00 | ES Tunis | 2-1 | Teungueth | Grupo D | J1 | |||
sáb | 13.fev.2021 - 16:00 | Mamelodi Sundowns | 2-0 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | J1 | 4 | ||
sáb | 13.fev.2021 - 16:00 | Horoya | 2-0 | Petro de Luanda | Grupo C | J1 | 5 | ||
ter | 16.fev.2021 - 19:00 | Al Ahly | 3-0 | Al Merreikh | Grupo A | J1 | 10 | ||
ter | 23.fev.2021 - 13:00 | Petro de Luanda | 0-1 | Wydad Casablanca | Grupo C | J2 | 12 | ||
ter | 23.fev.2021 - 13:00 | Al Merreikh | 1-4 | Vita Club | Grupo A | J2 | 4 | ||
ter | 23.fev.2021 - 13:00 | Simba | 1-0 | Al Ahly | Grupo A | J2 | 5 | ||
ter | 23.fev.2021 - 16:00 | Teungueth | 0-0 | Zamalek | Grupo D | J2 | |||
ter | 23.fev.2021 - 16:00 | Kaizer Chiefs | 0-0 | Horoya | Grupo C | J2 | 16 | ||
ter | 23.fev.2021 - 19:00 | MC Alger | 1-1 | ES Tunis | Grupo D | J2 | |||
qua | 24.fev.2021 - 13:00 | Al Hilal Omdurman | 0-0 | TP Mazembe | Grupo B | J2 | 2 | ||
dom | 28.fev.2021 - 13:00 | CR Belouizdad | 1-5 | Mamelodi Sundowns | Grupo B | J2 | 3 | ||
dom | 28.fev.2021 - 16:00 | Wydad Casablanca | 4-0 | Kaizer Chiefs | Grupo C | J1 | 3 | ||
sex | 05.mar.2021 - 19:00 | CR Belouizdad | 1-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | J3 | 6 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 13:00 | TP Mazembe | 1-2 | Mamelodi Sundowns | Grupo B | J3 | 5 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 13:00 | Al Merreikh | 0-0 | Simba | Grupo A | J3 | 2 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 16:00 | Teungueth | 0-1 | MC Alger | Grupo D | J3 | |||
sáb | 06.mar.2021 - 16:00 | ES Tunis | 3-1 | Zamalek | Grupo D | J3 | |||
sáb | 06.mar.2021 - 16:00 | Kaizer Chiefs | 2-0 | Petro de Luanda | Grupo C | J3 | 1 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 19:00 | Al Ahly | 2-2 | Vita Club | Grupo A | J3 | 3 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 19:00 | Wydad Casablanca | 2-0 | Horoya | Grupo C | J3 | 2 | ||
ter | 16.mar.2021 - 13:00 | Vita Club | 0-3 | Al Ahly | Grupo A | J4 | 9 | ||
ter | 16.mar.2021 - 13:00 | Simba | 3-0 | Al Merreikh | Grupo A | J4 | 3 | ||
ter | 16.mar.2021 - 13:00 | Al Hilal Omdurman | 0-0 | CR Belouizdad | Grupo B | J4 | 10 | ||
ter | 16.mar.2021 - 16:00 | Petro de Luanda | 0-0 | Kaizer Chiefs | Grupo C | J4 | 6 | ||
ter | 16.mar.2021 - 16:00 | Mamelodi Sundowns | 1-0 | TP Mazembe | Grupo B | J4 | 8 | ||
ter | 16.mar.2021 - 16:00 | Horoya | 0-0 | Wydad Casablanca | Grupo C | J4 | 7 | ||
ter | 16.mar.2021 - 19:00 | MC Alger | 1-0 | Teungueth | Grupo D | J4 | |||
ter | 16.mar.2021 - 19:00 | Zamalek | 0-1 | ES Tunis | Grupo D | J4 | |||
sex | 02.abr.2021 - 14:00 | Al Hilal Omdurman | 0-0 | Mamelodi Sundowns | Grupo B | J5 | |||
sex | 02.abr.2021 - 20:00 | CR Belouizdad | 2-0 | TP Mazembe | Grupo B | J5 | 6 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 14:00 | Simba | 4-1 | Vita Club | Grupo A | J5 | 5 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 14:00 | Al Merreikh | 2-2 | Al Ahly | Grupo A | J5 | 4 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 17:00 | Kaizer Chiefs | 1-0 | Wydad Casablanca | Grupo C | J5 | 2 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 17:00 | Teungueth | 2-1 | ES Tunis | Grupo D | J5 | |||
sáb | 03.abr.2021 - 17:00 | Petro de Luanda | 0-1 | Horoya | Grupo C | J5 | 1 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 20:00 | MC Alger | 0-2 | Zamalek | Grupo D | J5 | 10 | ||
sex | 09.abr.2021 - 14:00 | TP Mazembe | 2-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | J6 | 12 | ||
sex | 09.abr.2021 - 14:00 | Mamelodi Sundowns | 0-2 | CR Belouizdad | Grupo B | J6 | 12 | ||
sex | 09.abr.2021 - 20:00 | Al Ahly | 1-0 | Simba | Grupo A | J6 | 10 | ||
sex | 09.abr.2021 - 20:00 | Vita Club | 3-1 | Al Merreikh | Grupo A | J6 | 11 | ||
sáb | 10.abr.2021 - 17:00 | Zamalek | 4-1 | Teungueth | Grupo D | J6 | 3 | ||
sáb | 10.abr.2021 - 17:00 | ES Tunis | 1-1 | MC Alger | Grupo D | J6 | 4 | ||
sáb | 10.abr.2021 - 20:00 | Wydad Casablanca | 2-0 | Petro de Luanda | Grupo C | J6 | 3 | ||
sáb | 10.abr.2021 - 20:00 | Horoya | 2-2 | Kaizer Chiefs | Grupo C | J6 | 4 | ||
Quartos de final | |||||||||
sex | 14.mai.2021 - 20:00 | MC Alger | 1-1 | Wydad Casablanca | 13 | ||||
sáb | 15.mai.2021 - 17:00 | CR Belouizdad | 2-0 | ES Tunis | |||||
sáb | 15.mai.2021 - 17:00 | Kaizer Chiefs | 4-0 | Simba | 3 | ||||
sáb | 15.mai.2021 - 20:00 | Al Ahly | 2-0 | Mamelodi Sundowns | 8 | ||||
sáb | 22.mai.2021 - 14:00 | Simba | 3-0 | Kaizer Chiefs | |||||
sáb | 22.mai.2021 - 14:00 | Mamelodi Sundowns | 1-1 | Al Ahly | |||||
sáb | 22.mai.2021 - 17:00 | Wydad Casablanca | 1-0 | MC Alger | 1 | ||||
sáb | 22.mai.2021 - 17:00 | ES Tunis |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(3-2) | CR Belouizdad | 2 | ||||
Meias-finais | |||||||||
sáb | 19.jun.2021 - 18:00 | ES Tunis | 0-1 | Al Ahly | 21 | ||||
sáb | 19.jun.2021 - 20:00 | Wydad Casablanca | 0-1 | Kaizer Chiefs | 4 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 17:00 | Kaizer Chiefs | 0-0 | Wydad Casablanca | 13 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 20:00 | Al Ahly | 3-0 | ES Tunis | 20 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 17.jul.2021 - 20:00 | Kaizer Chiefs | 0-3 | Al Ahly | 7 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
CAF Champions League - 2020/2021
- 96% 131 / 137 Jogos
- Vitórias equipa Casa 46.56%
- Empates 29.01%
- Vitórias equipa Fora 24.43%
- Mais de 1,5 62.6%
- Mais de 2,5 33.59%
- Mais de 3,5 18.32%
- Golos 273
- Golos /jogo 2.08
- Golos /jogo casa 1.34
- Golos /jogo fora 0.75
- Ambas equipas marcam 32.82%
- Golos depois 80' 17.58%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)